Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 10:38   #2
SLK
Эх, скоро пятница
 
Аватар для SLK
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
SLK отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: 45
Отправить сообщение для SLK с помощью Skype™
По умолчанию Кредиты в банках - ловушка для потребителя

Цитата:
У Альфа банк сейчас есть 2 очень интересных кредитных продукта, на недорогой товар стоимость до 40 000р.
Это продукт 20/10 т.е первый взнос 20% срок кредитования на 5 месяцев переплата составит всего 10%.
Продукт хороший, спору нет. Только я бы не сказал что "всего 10%". 10% за 5 месяцев, а за год? Даже школьник высчитает, что "не дешевый" кредит.
Хотя кредит - он ведь для разных целей, и это надо всегда понимать.

Есть острая нужда в деньгах и есть возможность отдать через 5 месяцев или раньше - то да, можно одолжить у банка. Если деньги нужны на более долгий срок, то тут надо тщательно выбрать кредитный продукт и обратить внимание на все тонкости договора. Говоря про тонкости я имею ввиду условия досрочного погашения, например, или стоимость открытия, обслуживания и ведения счета.

Все эти вещи часто скрыты от глаз кредитного потребителя и именно эти ключевые факторы могут увеличить стоимость кредита от 50% и выше.

Альфа Банк очень крупный банк с хорошей историей и качеством обслуживания. Мне нравится.

Цитата:
И кредитный продукт "вкусный кредит" с переплатой 7,5%.
В принципе комментарии теже, что и к первому варианту. Надо подробнее читать условия и ориентироваться не на "10% за 5 месяцев", а на итоговый годовой процент и скрытые стоимости обслуживания.

Цитата:
.....можно попасть и под 70% годовых некоторые банки дают потребительский кредит для населения почти всем и каждому, а в договоре ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ маленькими буквами будет написано что банк оставляет за собой право изменять процентную ставку во время срока кредитования....
Вот здесь я на 100% согласен. Можно влететь и под 100-150% годовых. Яркий пример Экспресс - кредиты GE Money банк или Русский Стандарт. День просрочки как месячная стоимость кредита)))

Кредитный рынок для отечественного потребителя как минное поле, ИМХО
SLK вне форума   Ответить с цитированием