Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 00:24   #2
Antoxa
Лучший Друг Форума
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Antoxa is on a distinguished road
Репутация: 33
По умолчанию Re: Пенсионная реформа. Продолжение

Уважаемый Вячеслав! Я не знаю о каком повышение пенсии Вы услышали, и мне вообщемто наплевать на статистику... Я обладаю голыми фактами.
И вот что получаеться по фактм: Российское правительство увеличивая пенсию (а вместе с пенсией увеличивая ицены на продукты первой необходимости, комунальные услуги, и отменяя бесплатный проезд в транспорте) принимают решение согласно статистике и средним показателям, а не по фактам.
И вот что получаеться в Москве пенсионер со средней пенсией в 8300руб
может позволить себе вот что:
3300руб оплата ЖКХ
1000руб на мелкие расходы (зубная паста, стиральный порошок, подчинка обуви-одежды)
4000руб на продукты по 1000руб на неделю тоесть по 142руб на день из этого плучаеться что на завтрак, обед и ужин пенсионер может потратить не более чем 47 руб на каждый приём пищи.
И х*р ты тут чё сэкономиш.
то есть людям отработавшим всю жизнь и ушедшим на заслуженный отдых по выслуге лет можно забыть об элементарном походе в кино, да что там кино тут и пломбир то за7руб себе не позволишь, или там чтоб внучке какой то подарок сделать об этом можно и не мечтать.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И 8300 это средняя пенсия пенсионера Москвы,
а что остоёться делать пенсионерам регионов, не больших городов и.т.д???
Получаетсячто зубы на полку ложить
ведь в регионе средняя пенсия 5000руб, а прожиточный минимум, и стоимость коммунальных услуг почти ни чем не отличаются.....

Что остаёться делать???
Ну конечно же сказать спасибо тем кто принимает решения о поднятие пенсий. и.т.д Ниский вам поклон господа!
А ведь многие пенсионеры ещё и ветераны которые Вас и нас защищали!
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием