52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области  

Вернуться   52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области > Здоровье, молодость, красота > Форум о Здоровье > Секреты красоты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 00:01   #1
madam_zabiralova
Колхозник
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
madam_zabiralova is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию У меня достаточно деликатная для девушки проблема

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.
madam_zabiralova вне форума   Ответить с цитированием
На правах рекламы

Старый 31.08.2012, 01:32   #2
logika
Колхозник
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
logika is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не*обходимо убе*диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло*га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер*сонифицировать выбор гестагена, входящего в со*став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.
logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 03:37   #3
santana
Колхозник
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
santana is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

...существует масса средств, как избавиться от растительности!
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:18   #4
dozhd
Колхозник
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dozhd is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Цитата:
Сообщение от madam_zabiralova Посмотреть сообщение
У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.
На сайте beautycontraception.ru прочитала, что некоторые противозачаточные таблетки препятствуют действию мужских половых гормонов, когда они у женщины в избытке. И тогда происходит невероятное - за полгода, если, конечно, это не страшная патология, с лица исчезает угревая сыпь - акне, за девять месяцев уменьшается гирсутизм - мерзкие волоски, растущие там, где не надо.
dozhd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:16   #5
Марфуша
Колхозник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Марфуша is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

А если волосы сильно растут только на одном участке кожи? Тогда как быть?
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:30   #6
Minily
Колхозник
 
Аватар для Minily
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Minily is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Мне помогает решить эту проблему шугаринг к тому же я хожу на него по купонам от Купонатора так что еще немного экономлю, может и вам этот вариант подойдет.
__________________
Самые ужасные слова заканчиваются на "льник" - начальник, будильник, понедельник!
Minily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:03   #7
Темли
Колхозник
 
Аватар для Темли
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Темли is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

гормональное вам нужно что-нибудь пить, ну и конечно же восковая депилация, на пару недель хватит
Темли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:04   #8
konopushka
Колхозник
 
Аватар для konopushka
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
konopushka is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Действительно, обратитесь к врачу, тут скорее всего проблема с гормонами.
konopushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:19   #9
Irinushka
Колхозник
 
Аватар для Irinushka
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Irinushka is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Лазерное удаление, думаю, поможет. Ну а вообще, часто вижу девушек с достаточно большим количеством волос на теле - они не стесняются совсем. А уж ножки-то можно привезти в гладкое состояние - это не сложно сейчас.
Irinushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:35   #10
Верина
Колхозник
 
Аватар для Верина
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Да просто сбревайте, можно осветлять при помощи перекиси и нашатырного спирта.
Верина вне форума   Ответить с цитированием
Рекламка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.


Путеводитель Форума
Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Нижегородские Новости

Добавь свою!
Нижегородский Автофорум
Автофорум Нижнего Новгорода

Привет гостям и пользователям Нижегородского форума

52 РЕГИОН :)

Форум Нижегородской области Вконтакте. Наша группа.

Погода в нашем регионе


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.