52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области  

Вернуться   52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области > Форум Нижегородской области > Новости Нижегородской Области и Нижнего Новгорода

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 08:49   #1
ЧенХи
Смотрящий
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ЧенХи is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Волонтеры из 50 стран готовы приехать на ЧМ по футболу в Нижний Новгород

В столице Поволжья проходит международный волонтерский форум "Be the Change".

«Мы рады быть в России, мы благодарны Нижнему Новгороду за возможность принять эту встречу. Я бы очень рад приехать сюда на Чемпионат мира по футболу», - рассказал корреспонденту ИА «SM-News» президент альянса волонтерских европейских организаций Матио Лолли.

В Нижнем Новгороде проходит международный волонтерский форум "Be the Change". Участие в нем принимают представители нескольких десятков стран. Их задача – обменяться опытом и построить план работы на год. В том числе, участники обсудили возможность привлечения волонтеров к работе на Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

«Мы занимаемся продвижением идеи международного волонтерства. Мы работаем с молодыми людьми по всему миру, у них большой интерес к этой стране. В Нижнем Новгороде мы не встретили какого-то языкового барьера. Была некоторая сложность с визами, но я прекрасно понимаю, что российские волонтеры сталкиваются с такой же проблемой, когда едут к нам в Италию, или в любую страну Европейского союза. Одна из наших целей – ратовать за свободу передвижения», - отметил Лолли.

Программа форума включала в себя ряд мероприятий: ярмарку проектов международных волонтерских организаций, мастер-классы и лекции на русском и английском языках о том, как использовать волонтерский опыт для профессионального развития и как путешествовать по всему миру, будучи волонтером. Также участникам форума предоставлялась возможность пройти тестирование на знание английского языка и получить консультацию по визовым вопросам.

«Мы в основном работаем с детьми из неблагополучных семей. К сожалению, в Будапеште есть такие. Еще мы занимаемся международными обменами волонтерских служб и лагерями. У меня пока не было времени посмотреть на город, но в последние дни я обязательно это сделаю, и если пригласят, я с радостью приеду сюда на такое крупное спортивное состязание», - рассказала представитель движения волонтеров из Венгрии Анна Дубаг.

«Коста-Рика, безусловно, будет присутствовать на Чемпионате. Мы очень любим футбол, как и вся Латинская Америка. Мы принимаем у себя до 400 волонтеров и также оправляем своих за границу. Что касается России, то мое первое впечатление – холод. Я все же из тропической страны. Это совершенно другая культура, Россия очень известна ей, и я очень рад, что смогу увидеть эту страну своими глазами», - отметил руководитель волонтерской организации SCI из Коста-Рики Морис Лонсер.

Как рассказал заместитель председателя движения «Сфера» Андрей Жильцов, цель данного мероприятия помимо организации 10 тыс. различных волонтерских лагерей по всему миру, обсуждение и решения различных задач.

«Нижний Новгород впервые принимает у себя столь масштабное мероприятие, мы добивались этого права пять лет и за нас проголосовало большинство участников альянса», - подчеркнул он.

«Добровольчество – это не только развитие себя, но еще и территорий. Люди работают не только из-за денег. В нашем меняющемся мире финансовая мотивация уходит на второй план»,- продолжил Жильцов.

«Мы ждем 2018 год, когда будет Чемпионат. Это большой вызов нам. Мы должны посмотреть, как себя чувствует иностранец, есть ли навигация, понимают ли его, и так далее. Пока у нас ожидания позитивные , мы спрашиваем как город, есть ли рекомендации, но пока все нормально»,- добавил он.

Нижний Новгород примет у себя шесть матчей 1/8 и 1/4 финала. Сам Чемпионат стартует 12 июня 2018 года.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧенХи вне форума   Ответить с цитированием
Рекламка
На правах рекламы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.


Путеводитель Форума
Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Нижегородские Новости

Добавь свою!
Нижегородский Автофорум
Автофорум Нижнего Новгорода

Привет гостям и пользователям Нижегородского форума

52 РЕГИОН :)

Форум Нижегородской области Вконтакте. Наша группа.

Погода в нашем регионе


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.