Вернуться   52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области > Форум Счастливых Родителей > Форум Родителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2015, 18:44   #1
Tatochka
Колхозник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tatochka is on a distinguished road
По умолчанию После просмотра сериала я поменяла свои взгляды на воспитание детей

Мы с дочкой смотрели по Первому каналу сериал "Дом с лилиями". Моей дочке восемь лет. В фильме показывали жизнь в послевоенные годы. И там я с ней увидели момент, который меня и мою дочь тронул за глубины души и заставил пересмотреть многие взгляды на воспитание детей.
Этот момент начинался с того, что девочка Лилия сорвала цветок лилии с клумбы, чтобы занести в комнату к маме Маргарите и поставить в вазу. Когда она зашла, то сразу же увидела мамино зеркало, на котором было множество косметики, духов и бусы. Перед Лилией было все то, о чем мечтает каждая девочка. Лилия побрызгалась мамиными духами, накрасила губы ее помадой, надела бусы и рядом стоящие туфли на каблуках. И стала танцевать и кружиться перед зеркалом. К этой комнате стала подходить ее мама и со злостью спросила: "Ты опять в моей комнате?". Когда Маргарита зашла в комнату и увидела в ней свою дочь, то это не передать, что она устроила. Стала таскать ее за волосы, жестоко избивать. Дочка пыталась спрятаться за висящее на вешалке пальто, но мать от неё не отстала. Потом мать схватила широкий ремень и стала избивать девочку изо всех сил. Поведение чисто истеричное и буйное. Этот ужас остановил неожиданно прибежавший молодой парень, который оттащил разъяренную мать и сказал: "Ты же ее убить могла".
Дочка моя, видя это, была в шоке. Я тоже. И сказала ей, истеричная какая-то мама Маргарита.
Что касается накрашенных детей, то мне они особо не нравились никогда, поскольку смотрятся как мне кажется вульгарно и неестественно. Но этот момент в фильме на меня с дочкой произвел настолько сильное впечатление, что я стала терпимее относиться к косметике на детях. И решила, что то, что сделала Маргарита с Лилией, я никогда со своей дочкой не допущу. Досматривали мы с дочкой эту серию под гнетущим впечатлением. Ведь у меня на работе такая же сотрудница. Она говорит, что накрашенных детей надо избить так, чтобы вся косметика из головы вылетела. У меня про подобных мам мысли в голове не укладываются.
И я с момента просмотра той сцены в "Доме с лилиями" подумала и сказала своей дочке, что разрешу ей пользоваться косметикой. И когда в этом фильме вчера были рекламные паузы, я взялась за имидж своей дочки. Накрасила ей губы помадой, сделала вечернюю прическу. Побрызгала ее своими духами. Дочка хотела духами побрызгаться посильнее, но я сказала ей, что не надо перебарщивать. И таким образом полностью противопоставила себя этой жестокой маме из фильма и своей сотруднице. Я пошла еще дальше и решила ей покрасить волосы хной в ярко-рыжий. Хна как раз в лежала неподалеку. Я дочку посадила себе на ноги и стала красить ей волосы. При этом обняла ее и сказала: "Сейчас красавицей будешь". Хна ведь не портит волосы, даже полезна для волос. Разумеется, пришлось помучиться с покраской, так как начали ее в далеко не подходящее время - поздно вечером, спать легли поздно ночью. Но при этом радости моей дочки не было предела. Да и моей тоже.
Tatochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дочь, мама

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.