52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области  

Вернуться   52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области > Нижегородский Автофорум > Форум для автолюбителей и профессионалов > Любимое ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 08:17   #1
SLK
Эх, скоро пятница
 
Аватар для SLK
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
SLK отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: 45
Отправить сообщение для SLK с помощью Skype™
Exclamation Рулим по новым правилам. Поправки в КОАП с 1 июля 2010

1 июля 2010 года вступили в силу новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Ужесточение и повышение штрафов за нарушение ПДД


Гос Дума в третьем окончательном чтении приняла сразу два законопроекта, которые напрямую коснутся всех водителей на дорогах России.

Итак первое что ужесточили - "Алкоголь у Руля"

Первое нововведение - это так называемый «полный запрет алкоголя за рулем». Следует отметить, что и раньше-то никто и никогда не разрешал водителям ездить "под шофе". Последние 2 года (с июля 2008 года) действовала норма, когда пьяным считался водитель, у которого обнаружено в крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам экспертов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!!!) бутылку светлого (!!!) пива примерно за час-полтора (!!!) до поездки. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (наказание за пьяную езду - лишение прав управления т/c на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то водитель получает шанс провести до 15 суток своей жизни в местах не столь отдаленных - за решеткой).

Дмитрий Анатольевич Медведев предложил полностью исключить эту норму из российского законодательства и вновь уйти к нулевому уровню алкоголя в крови. И это несмотря на то, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали», - именно так Дмитрий Анатольевич объяснил необходимость "отказа от промилле". Чрезмерная любовь множества россиян к алкоголю не секрет - в России не умеют пить алкоголь.

Для многих желание вернуться к «нулевому промилле» не совсем понятный шаг руководства страны. По данным и статистике наркологов, 0,01 промилле может быть в крови даже у абсолютно трезвого человека. К тому же не секрет, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом. Да и в квасе или кефире тоже может быть минимальный процент алкоголя. Однако депутатов это не смутило. И скоро документ о «нулевом промилле» поступит на рассмотрение в Совет Федерации, а затем его должен будет подписать российский президент.

Второе новшество - очередное повышение штрафов по некоторым пунктам ПДД


Второй новый закон наших правителей касается повышения штрафов за нарушение некоторых пунктов ПДД. Сразу обратите внимание – вопреки сообщениям многих СМИ, разворот через сплошную полосу НЕ БУДЕТ приравниваться к выезду на полосу встречного движения. Это нарушение по-прежнему будет караться штрафом в размере 1000-1500 руб. Данную информацию подтвердил главный российский гаишник Виктор Кирьянов: «Все четко прописано: разворот и поворот - отдельно, выезд на встречную полосу – отдельно»

Выезд на встречку теперь можно фиксировать при помощи видеокамер. Если электроника увидит, что вы ездите по встречной полосе, то готовтесь расстаться с суммой в размере 5000 руб. Но в случае, когда вас поймает гаишник, наказание будет гораздо серьезней – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.


Увеличится штраф за нечитаемые номера (а равно как и нестандартные номера или установленные с нарушением) со 100 руб. до 500 руб. Изменится в сторону увеличения штраф за езду на машине с тонированными передними стеклами – теперь он тоже составит 500 руб. (согласно действующим нормам, лобовое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые - не менее 70%).

P.S.: Лично мне больше всего не понятен последний пункт изменений - тонированные окна. Ну нравиться мне так ездить - и 100 рублей я готов платить за такое удовольствие, а 500 - это уж перебор )))

SLK вне форума   Ответить с цитированием
На правах рекламы

Старый 06.07.2010, 12:00   #2
Antoxa
Лучший Друг Форума
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Antoxa is on a distinguished road
Репутация: 33
По умолчанию Поднятие цен на штрафы!!!

Вообще законодательство Р.Ф очень сложно понять, можно наделать делов и спокойно жить, а можно дорогу перейти в неположенном месте и загреметь на 15 суток...
Отчего же это зависит: А зависит это от самих правоохранительных органов, творящих порой такой беспредел что сердце в ужасе замирает,
Т.е если сотрудник ГИБДД едет на рабочем или даже своем авто, в состояние как говориться "руля не видя" или попросту пьяным заметьте не выпимши а именно пъян, да и на машине у него стёкла тонированы на столько что, даже если в плотную подойти и посмотреть то ни чего не увидишь, конечно же он не пристёгнут ремнём безопасности, и едет по встречной полосе, на красный свет. То это нормально, это он на "боевом"
дежурстве... А если Вы превысите скорость на 15км\ч то вы преступник...

Что бы наладить порядок на дороге нужно сначала наладить порядок в органах там где слова взятка и коррупция это то же самоё что спец задание и зарплата.
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:47   #3
PAN!C✫A
Смотрящий
 
Аватар для PAN!C✫A
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: с̶к̶р̶ы̶т̶а
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 71 раз(а) в 62 сообщениях
PAN!C✫A will become famous soon enough
Репутация: 91
Отправить сообщение для PAN!C✫A с помощью ICQ Отправить сообщение для PAN!C✫A с помощью Skype™
Smile

ну к скутеру про алкоголь мне кажется не относиться =))

или все таки относиться?)
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя аська: 492 0 498 пишите
PAN!C✫A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:34   #4
SLK
Эх, скоро пятница
 
Аватар для SLK
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
SLK отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: 45
Отправить сообщение для SLK с помощью Skype™
По умолчанию Пьяный за рулем - значит не ценишь жизнь.

Цитата:
Сообщение от PAN!C✫A Посмотреть сообщение
ну к скутеру про алкоголь мне кажется не относиться =))

или все таки относиться?)
Уважаемый PAN!C✫A,
В принципе в вашем вопросе все элементарно просто.

Лично мое мнение и мой жизненный опыт подсказывает, что пьяный за рулем - критически опасный элемент для всех участников дорожного движения. И абсолютно не важно чем ты управляешь - автомобилем, мотоциклом, скутером, да даже велосипедом!

Алкоголь - это мощный энергетик. Возможно именно поэтому этот славный напиток так любят в мире, а особенно в России. Но следует знать меру. У этого "энергетика" есть побочные отклонения, которые в принципе известны. А уж особенно если ты пьяный за рулем транспортного средства.

Мчится какой нибудь пьяный за рулем скутера, мягко говоря в какашку. Глаза его показывают небольшой уровень содержания крови в спирте и кроме расплывчатой дороги и "подвижных столбов" он ничего не видит - ни машин, ни пешеходов.

Так что лично мое мнение сел за руль - забудь про алкоголь!
Ладно если тебя просто поймают гаишники и ты в лучшем случае расстанешься с приличной суммой денег, и то и без прав на срок до 2-х лет, да еще и получаешь шанс провести 15 суток в темнице сырой.

Но ведь самое строгое наказание пьяный за рулем может получить не от сотрудника ГИБДД, а от жизни. И цена такому штрафу всем известна и вряд ли кого то порадует.
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romario52 (10.03.2011)
Старый 15.07.2010, 11:36   #5
Antoxa
Лучший Друг Форума
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Antoxa is on a distinguished road
Репутация: 33
По умолчанию Re: Рулим по новым правилам. Поправки в КОАП с 1 июля 2010

ДА абсолютно согласен с вами . A по поводу мопедов, скутеров и.т.д...
Мне кажется не долго осталось, и в скором будущем правительство РФ введёт какие нить ограничение на управление этими транспортными средствами. Потому что уже не возможно стало спокойно передвигаться по городу, целая орда пьяных, незнающих правил и даже не представляющих понятие о таких вещах как вежливость на дороге, СКУТЕРИСТОВ рассекают как могут и как немогут, где можно и нельзя. А особенно меня раздрожают лица на скутерах не достигшие не точто 16 а даже 14 лет, и очём интересно думают их рдители. Ведь если они кого нить сшибут отвечать будут не 12-13 летние подростки , а собственно их родители.... Да и сами себя могут покалечить и не дай бог остаться инвалидами...
А на месте правительства РФ вместо того чтобы штрафы за ремни поднимать лучше бы подумали как обезопасить население от пьяниц и. т. д.
А по поводу ремней безопасности я считаю что это дело каждого пристёгиваться ему или нет за рулём авто сидят далеко уже не дети и это их дело беречь свою жизнь или нет...

Последний раз редактировалось Antoxa; 15.07.2010 в 12:23.
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:35   #6
SLK
Эх, скоро пятница
 
Аватар для SLK
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
SLK отключил(а) отображение уровня репутации
Репутация: 45
Отправить сообщение для SLK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рулим по новым правилам. Поправки в КОАП с 1 июля 2010

Мощно задвинул
Особенно по поводу пьяниц ) ну так и ужесточают же штрафы и наказания пьяным за рулем. Вплоть до 360часов на гос харчах )

А вообще все "от башки". Есть голова на плечах - ты и пристегнешься и под квасом за руль не сядешь. Ну а нет... раскрывай кошелек
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Рекламка
Ответ

Метки
штраф за нечитаемые номера, штрафы гибдд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.


Путеводитель Форума
Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Нижегородские Новости

Добавь свою!
Нижегородский Автофорум
Автофорум Нижнего Новгорода

Привет гостям и пользователям Нижегородского форума

52 РЕГИОН :)

Форум Нижегородской области Вконтакте. Наша группа.

Погода в нашем регионе


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.