52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области  

Вернуться   52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области > Здоровье, молодость, красота > Форум о Здоровье > Здоровье в вопросах и ответах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 14:15   #1
Янина
Председатель
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Янина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Мой муж любит покушать в быстром общепите, на работу может купить завариваемую лапшу. Мы с ним спорили на днях насчет состава этой продукции. Есть ли в фасте витамины и насколько он вреден. Лично я не верю, что там есть полезные ингридиенты, зато химии навалом, от которой вам вкусно, а потом, при регулярном употреблении, начинает хромать здоровье (я имею в виду гастрит, язвы, проблемы кишечника и кожи).
Вот что я нашла:

Почти весь быстрорастворимый ассортимент фастфуда производят путем высушивания компонентов. По-научному их называют дегидрированные компоненты. Если перевести этот термин дословно, звучит как: продукты, лишенные воды. Влагу для приготовления фастфуда выпаривают из мяса, зелени и овощей, при этом разрушается структура продукта, погибают витамины, и в принципе продукт становится безнадежно испорчен. Вред фастфуда, употреблённого в таком виде, очевиден. Но нет, у хорошего производителя отходов не бывает, поэтому добавляют некие мощные химические компоненты для появления вкуса и запаха, потом фастфуд упаковывают в яркие коробочки, и ждут, когда наивный покупатель приобретет очередной быстрый обед с якобы натуральным мясом.

Не забывайте, что организм еще и привыкает к этой химии, и чем чаще вы будете её кушать, тем больше будете ее хотеть. Замечали, как любят дети чипсы? Последние исследования доказали, что от чипсов дети начинают хуже соображать. И что быстрая еда меняет в худшую сторону даже запах тела, ведь "мы то, что мы едим"(с)
Янина вне форума   Ответить с цитированием
На правах рекламы

Старый 29.11.2013, 08:18   #2
МишкаГамми
Председатель
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
МишкаГамми is on a distinguished road
Репутация: 16
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
Мой муж любит покушать в быстром общепите, на работу может купить завариваемую лапшу. Мы с ним спорили на днях насчет состава этой продукции. Есть ли в фасте витамины и насколько он вреден. Лично я не верю, что там есть полезные ингридиенты, зато химии навалом, от которой вам вкусно, а потом, при регулярном употреблении, начинает хромать здоровье (я имею в виду гастрит, язвы, проблемы кишечника и кожи).
Вот что я нашла:

Почти весь быстрорастворимый ассортимент фастфуда производят путем высушивания компонентов. По-научному их называют дегидрированные компоненты. Если перевести этот термин дословно, звучит как: продукты, лишенные воды. Влагу для приготовления фастфуда выпаривают из мяса, зелени и овощей, при этом разрушается структура продукта, погибают витамины, и в принципе продукт становится безнадежно испорчен. Вред фастфуда, употреблённого в таком виде, очевиден. Но нет, у хорошего производителя отходов не бывает, поэтому добавляют некие мощные химические компоненты для появления вкуса и запаха, потом фастфуд упаковывают в яркие коробочки, и ждут, когда наивный покупатель приобретет очередной быстрый обед с якобы натуральным мясом.

Не забывайте, что организм еще и привыкает к этой химии, и чем чаще вы будете её кушать, тем больше будете ее хотеть. Замечали, как любят дети чипсы? Последние исследования доказали, что от чипсов дети начинают хуже соображать. И что быстрая еда меняет в худшую сторону даже запах тела, ведь "мы то, что мы едим"(с)
"Мы то, что мы едим", это точно. Свой запах я не замечаю. Даже если наелася накануне капусты вперемешку с чипсами и бургерами. Так уж задумала природа: свои запахи мы не улавливаем. Зато уж, если кто ближний, хотя бы чуть-чуть пахнет не так, как надо, я тут же замечаю. В любом случае, мне кажется, в наше время совершенно не важна степень и интенсивность выделения пота. Столько хороших дезодорантов, что все темы "Как сохранить свежесть на весь день" можно смело закрыть. И закрою я их так: Rexona Чистая защита. 0% спирта, отдушек и парабенов Очень нравится отсутствие не только запаха пота, но и парфюмерии.
Изображения
Тип файла: jpg 42.jpg (42.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось МишкаГамми; 29.11.2013 в 08:20. Причина: добавление
МишкаГамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:41   #3
Верина
Колхозник
 
Аватар для Верина
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Мы редко такую ерунду берем. Хотя дети просят.
Верина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:51   #4
Сара
Городской провинциал
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сара is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Стараюсь избегать фасфудов, да и полуфабрикаты не покупаем, все сама готовлю.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:27   #5
Zabava
Городской провинциал
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zabava is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

У меня в семье нет фанатов этой злачной еды, очень редко когда употребляем
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:26   #6
Кира
Колхозник
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кира is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Понятно, что эта еда вредная, но положить свою жизнь на борьбу с ней- это уже лишнее. На мой взгляд, очень многие люди сейчас "повернуты" на здоровом питании. Я тоже не ем чипсов и бургеров, но богатырским здоровьем не отличаюсь, в то время как моя знакомая есть все подряд и не болеет. Вот такие дела.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:03   #7
МишкаГамми
Председатель
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
МишкаГамми is on a distinguished road
Репутация: 16
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Лет в 19 у меня аппетит на мак отбило. даже запах спокойно переносить не могла. прошло лет 7 и мне снова нравится. я все знаю и понимаю про вред. знаю что глютаматы (усилители вкуса) приглушают наше естественное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и поэтому обычная еда начинает казаться безвкусной (кстати, читала что этот процесс необратим). поэтому просто стараюсь есть эту гадость не чаще раза в два месяца. но к хорошей пицце это не относится, в ней ничего вредного (ну кроме лишних калорий) я не вижу, просто открытый пирог да и все.
МишкаГамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:23   #8
марго03
Колхозник
 
Аватар для марго03
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
марго03 is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Добрый вечер, лучше пройти диагностику в этом Европейском мед центре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
марго03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:55   #9
Darinka2017
Колхозник
 
Аватар для Darinka2017
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Darinka2017 is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

Да, все эти фастфуды очень вредные, но иногда просто до безумия хочется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или бургер. Я думаю, если это редко то можно позволить и ничего страшного не случится от одной пиццы в год.
Darinka2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:31   #10
Alinka92
Колхозник
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alinka92 is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: Бургеры, дошираки, чипсы. Фастфуд.

я стараюсь редко это есть, но иногда так сильно хочется бургера или чипсов...
Alinka92 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.


Путеводитель Форума
Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Нижегородские Новости

Добавь свою!
Нижегородский Автофорум
Автофорум Нижнего Новгорода

Привет гостям и пользователям Нижегородского форума

52 РЕГИОН :)

Форум Нижегородской области Вконтакте. Наша группа.

Погода в нашем регионе


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.