52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области  

Вернуться   52 РЕГИОН - Форум Нижегородской области > Здоровье, молодость, красота > Форум о Здоровье > Здоровье в вопросах и ответах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 18:24   #1
Irinushka
Колхозник
 
Аватар для Irinushka
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Irinushka is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию С циститом к кому?

Всех приветствую! Хочется задать такой вопрос, если приключился цистит, к кому идти: к гинекологу или урологу? А может вылечить самой? Знаю несколько народных способов - можно испробовать, и знаю, что подружке назначали супракс солютаб для лечения - пропить, да и все! Как думаете, справиться самостоятельно можно или к врачу обязательно?
Irinushka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Янина (18.11.2013)
На правах рекламы

Старый 18.11.2013, 13:45   #2
Янина
Председатель
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Янина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Цитата:
Сообщение от Irinushka Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Хочется задать такой вопрос, если приключился цистит, к кому идти: к гинекологу или урологу? обязательно?
я считаю, что обязательно, потому что надо точно знать, какого характера воспаление, чем вызвано, а это покажут анализы. Да и схему лечения назначит врач. А уж к кому идти, ответ неоднозначный, потому что не во всяком штате врачебном есть уролог, если есть, то к нему, это его поле деятельности, а нету, так к гинекологу. Я, кстати,до недавнего времени считала, что уролог - это мужской доктор )
Про супракс солютаб скажу только, что современный антибиотик... и вроде как рецептурный.

Последний раз редактировалось Янина; 18.11.2013 в 13:49.
Янина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:29   #3
Irinushka
Колхозник
 
Аватар для Irinushka
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Irinushka is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Янина, говорите, что супракс солютаб рецептурный - это значит все равно к врачу, да? Ну, думаю, что это и к лучшему - я записалась на прием к гинекоголу пока, а потом, думаю, что если нужно будет - тогда он меня направит дальше. В любом случае, за врачом будет последнее и решающее слово) Спасибо за то, что откликнулись на мое сообщение. Я кстати, к урологу вот потому и стесняюсь идти - тоже считаю его больше по мужской части))
Irinushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:52   #4
Янина
Председатель
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Янина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Цитата:
Сообщение от Irinushka Посмотреть сообщение
Янина, говорите, что супракс солютаб рецептурный - это значит все равно к врачу, да?
естественно... Как там у вас дела? Пролечились? Если да, то все равно про профилактику не забывайте... не замерзать, достаточно пить, не носить стринги... уро-ваксом полезно 2-3 раза в год пропивать. Следите за иммунитетом, он когда низкий, легко новое воспаление в мочевом заработать.
Янина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:57   #5
Irinushka
Колхозник
 
Аватар для Irinushka
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Irinushka is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Ой, ну что, сходила я все-таки, переборола свое стеснение. Врач, кстати, прекрасный попался, внимательный. Выписал супракс солютаб на неделю - его я уже пропила, и как раз уро-ваксом вместе с ним ( но его долго принимать, целых три месяца - я в самом начале пути), еще сказал, что пить много, желательно подкрепиться полезными продуктами в плане поднятия иммунитета общего. Я купила пыльцу и пергу плелиную - вот буду кушать. Так что самочувствие сейчас прекрасное, но буду курс лечения проходить полностью. Спасибо за поддержку .
Ой, а можно еще вопросик, вот как вы, когда пьете что-то курсом длительным (может даже витаминки какие) напоминаете себе, что пилюльку пить время пришло? А то столько дел, можно ведь и забыть, что совсем нежелательно...
Irinushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:03   #6
Янина
Председатель
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Янина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Хороший вопрос)) Я когда контрацептивы пила, в телефоне выставила ежедневную напоминалку, а таблетки в сумке носила. А Уро-ваксом у меня просто на столе лежал, на видном месте, где вода стоит, потому что я с утра взяла привычку стакан теплой водички выпивать, для пищеварения, а капсулку как раз утром пить.
Янина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:39   #7
Верина
Колхозник
 
Аватар для Верина
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верина is on a distinguished road
Репутация: 12
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Я лечилась недавно от инфекционного цистита, пила неделю супракс солютаб. Ни про какой уро-ваксом, мне к сожалению, врач ничего не говорила. Хотя она у нас ограничивается минимальным набором рекомендаций, да и на повторный прием не вызывает.
Верина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:31   #8
Irinushka
Колхозник
 
Аватар для Irinushka
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Irinushka is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Да, напоминалка в телефоне и мне помогла не забывать пить таблетки) Еще чуть-чуть мне осталось и полный курс уро-ваксома будет завершен. Ну что могу сказать, чувствую себя хорошо (но состояние-то улучшилось после приема супракс солютаба), сейчас еще внимательнее стала к себе все-таки. Ноги в тепле и на попе теплые колготки)) И всей семьей взялись за иммунитет, зима, потом весна со своим авитоминозом, поддержать организм просто необходимо.
Irinushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:15   #9
lararidel
Колхозник
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
lararidel is on a distinguished road
Репутация: 10
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Я более 10 лет не могла избавиться от цистита. Что только не делали врачи, где толко я не лечилась - все без толку. А пол года назад мне подруга посоветовала обратиться к целителю, фитотерапевту. Он внимательно отнесся к моей проблеме, подобрал травяной сбор и начала я пить отвар. Сама по себе я очень пунктуальная и к лечению отношусь с полной отвественностью, поэтому соблюдала все рекомендации и предписания врача. Но прошло два месяца - курс лечения и никакого результата. Я, в принципе, ожидала такого результата, слава Богу, что курс лечения не дорогой, не обидно, как говорится. В расстроенных чувствах решила я искать другого врача, но муж переубедил и посоветовал еще один курс пройти. Новый курс лечения, новый состав трав, хорошо, что приготовление отвара одинаковое. Но к концу четвертого месяца лечения я почувствовала значительное облегчение, боли и жжение исчезли, реже стала бегать в туалет. А еще чере два месяца я полностью избавилась от этой болячки. Вот так я в течении полугода наконец-то свою болячку победила. В это я не могла поверить, но после своего выздоровления верю в Божий Дар Олега Анатольевича. Пишите ему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lararidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:52   #10
Сара
Городской провинциал
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сара is on a distinguished road
Репутация: 11
По умолчанию Re: С циститом к кому?

Цитата:
Сообщение от Irinushka Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Хочется задать такой вопрос, если приключился цистит, к кому идти: к гинекологу или урологу? А может вылечить самой? Знаю несколько народных способов - можно испробовать, и знаю, что подружке назначали супракс солютаб для лечения - пропить, да и все! Как думаете, справиться самостоятельно можно или к врачу обязательно?
А кто поставил вам диагноз, вы сами? может у вас не цистит.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Рекламка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Путеводитель Форума
Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Нижегородские Новости

Добавь свою!
Нижегородский Автофорум
Автофорум Нижнего Новгорода

Привет гостям и пользователям Нижегородского форума

52 РЕГИОН :)

Форум Нижегородской области Вконтакте. Наша группа.

Погода в нашем регионе


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.